Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Бал-маскарад в Казани

Опубликовано: 20.12.2013

20 декабря, прошел бал-маскарад, который собрал милых дам и доблестных рыцарей клуба и не только. На этом бале участвовали из нашего Сабинского муниципального района, активисты ДРД: Рахимуллина Резеда (ученица 10 класса Юлбатской средней школы) и Габтерахманов Булат ( ученик 11 класса Сабинской школы-интернат c углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей).

Наверное, каждый, смотря исторические фильмы, связанные с XVIII веком, хотел окунуться в эту атмосферу сказочного торжества, почувствовать себя частью времени, когда леди и джентльмены кружились под звуки вальса, красовались пышными, шикарными нарядами и делились друг с другом впечатлениями и сплетнями. Клуб "Сәләт" предоставил такую возможность!

В пятницу на балу царила поистине атмосфера XVIII века. Девушки, в сопровождении своих кавалеров. Все одеты в классические наряды того времени: девушки в бальных платьях, а юноши во фраках и костюмах. Вдобавок к этому чарующие маски на лицах каждого участника — всё напоминало исторический фильм.

Особый шарм придавала общая история вечера. Основой композиции бала послужила постановка о Короле и Королеве, которые прошли через преграды и сохранили свою любовь и преданность друг другу. Постановка излучала сильную энергетику. В зале стояла гробовая тишина, когда на глазах присутствующих разворачивалась очередная сцена, как, например, вмешательство тёмных сил в царство Короля и Королевы, разоблачение темного Принца...

Разбавляли постановку бальные танцы. Каждый раз участники торжества плавно выходили в середину зала и кружились под звуки очередной мелодии. Разнообразие танцев кружило воображение: экосез, марш герцога Карла, мальтийский бранль, ирландская джига.

Под конец вечера воодушевлённые участники бала продолжили танцы, но уже на родную, "сәләтовскую" тематику.

Нельзя отрицать, что если "Сәләт" делает что-нибудь — то делает от души и для души. Бал-маскарад не стал исключением и по праву стал одним из ярких событий уходящего года.