Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Прошел чемпионат среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции «Сити-фермерство»

Опубликовано: 17.05.2024

16 апреля на базе Сабинской СОШ прошел чемпионат  среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции «Сити-фермерство», где приняли участие 26 школьников.

Учащиеся прошли как теоретическую, так и практическую часть соревнования. В рамках теоретической части участники рассказали о профессии сити-фермера и работали с дидактическими картами. Это позволило им глубже понять особенности этой современной и перспективной сферы деятельности.

В практической части чемпионата участники продемонстрировали свои навыки и умения, связанные с определением соответствий между семенами и растениями, а также с определением кислотно-щелочного баланса растворов, необходимого для питания различных категорий растений. Эта часть чемпионата дала им возможность применить свои знания на практике и получить ценный опыт работы в области сити-фермерства.

Это соревнование не только проверило знания учеников, но и помогло им применить их на практике, что делает его ценным опытом для всех участников.

По итогам конкурса среди учащихся 5-7 классов:

I место – Загидуллин Раяз, МБОУ «СОШ – интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей»;

II место – Валиев Амир, МБОУ «Тимершикская СОШ»;

III место – Гатауллин Дамир, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост».

Среди учащихся 8 -11 классов:

I место – Латипова Регина, МБОУ «СОШ – интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей»;

II место – Ганиева Лилиана, МБОУ «Гимназия пгт Б.Сабы»,

Мы гордимся достижениями наших учеников и желаем им дальнейшего успеха!