Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

День космонавтики в объединении «Живопись»

Опубликовано: 12.04.2024

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля.
В объединении  «Живопись» под руководством Николаевой Э.А. прошли тематические занятия, обучающиеся поговорили о космосе, вспомнили известные планеты, познакомились  с понятием «космический пейзаж», закрепили умение последовательно вести работу над рисунком. Потом воплотили все свои космические фантазии на бумаге.