Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Чемпионат среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции « Парикмахерское искусство»

Опубликовано: 05.04.2024

4 апреля на базе Сабинской СОШ прошел чемпионат среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции « Парикмахерское искусство», где приняли участие 27 школьников. Конкурс состоял  из двух этапов: теоретического и практического.

Достижение детей в двух возрастных категориях очень впечатляющие. На первом этапе, где дети отвечали на вопросы по теоретической части и работали с карточками, видно, что учащиеся хорошо подготовились и обладали глубокими знаниями в данной области. Очень важно быть осведомленным о теоретической базе, чтобы успешно применять ее на практике. А на втором этапе, где у детей была практическая часть, их мастерство проявилось в полной мере. Они сделали вечернюю косу (для 5-7 классов) и укладку распущенных волос (для 8-11 классов). Это требует не только навыков работы с инструментами и техниками, но и креативности, чувства стиля и хорошего вкуса. Очень важно уметь создавать красивые и аккуратные прически, которые будут выглядеть элегантно и соответствовать вечернему образу. Учащиеся также продемонстрировали свою профессиональную подготовку и талант в области парикмахерского искусства. Такие навыки и умения могут стать отличной отправной точкой для дальнейшего развития в данной сфере.

По итогам конкурса среди учащихся 5-7 классов:

I место –  Гаврилова Эвелина Эдуардовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост»;

II место – Тимерханова Наргиза Рустемовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост»;

III место – Гульманова Самира Руслановна, МБОУ «Кильдебякская СОШ»

Среди учащихся 8-11 классов:

I место –  Тимербаева Азалия Рамилевна, МБОУ «Мичанская ООШ»;

II место – Гумерова Ралина Булаовна, МБОУ «Нижнешитцинская ООШ»;

III место – Батыршина КаринаРаштовна, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост»;

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов, творческих находок и удач!