Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Прошел чемпионат среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции "Учитель начальных классов"

Опубликовано: 04.04.2024

3 апреля на базе Сабинской гимназии прошел чемпионат  среди школьников «ЮниорПрофи» по компетенции "Учитель начальных классов", где приняли участие 29 школьников. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического.

На теоретическом этапе участники конкурса показали свои знания и понимание сути профессии учителя начальных классов. Они поделились своими взглядами на роль учителя, его задачи и функции, а также на важность педагогического труда. Вопросы, заданные на этом этапе, позволили выявить не только знания участников, но и их отношение к образовательному процессу и детям.

Практическая часть конкурса была особенно интересной. На этом этапе участники продемонстрировали свои педагогические навыки, работая с учениками второго класса. Каждый участник выбирал один из предметов - Окружающий мир, Литературное чтение, Музыку или ИЗО - и проводил небольшое занятие, целью которого было донести основные понятия и интересные факты по выбранной теме за 10 минут. Ребята с легкостью справились с заданием, проявив свою креативность, терпение и умение работать с детьми.

Ребята использовали различные методы и приемы обучения, активно взаимодействовали с учениками и создавали комфортную и стимулирующую обучающую среду. Они проявили творчество и инновационный подход к образованию, стараясь заинтересовать и вовлечь каждого ребенка.

Конкурс позволил участникам не только проявить свои учительские способности, но и получить ценный опыт и обратную связь от опытных педагогов. Участие в таких мероприятиях способствует развитию самоуверенности и мотивации у школьников, которые мечтают стать учителями начальных классов. Все участники конкурса заслуживают похвалы за свои усилия и преданность образованию. Они уже сегодня проявляют потенциал стать отличными учителями, способными влиять на жизни и развитие детей.

По итогам конкурса среди учащихся 5-7 классов:

I место заняла Шакирзянова Адиля, МБОУ «Гимназия пгт Б.Сабы»,

II место заняла Файзрахманова Румия, МБОУ «Нижнешитцинская ООШ»,

III место заняла Закирова Лилия МБОУ «Гимназия пгт Б. Сабы»;

среди учащихся 8 -11 классов:

I место занял Равилин Адель, МБОУ «СОШ – интернат для одаренных детей»,

II место заняла Ибрагимова Камиля, МБОУ «Мичанская ООШ»,

III место заняла Гафиятова Исламия,  МБОУ «Евлаштауская СОШ»

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов, творческих находок и удач!