Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Районный семинар – практикум для преподавателей хореографических дисциплин.

Опубликовано: 21.03.2024

Районный семинар – практикум для преподавателей хореографических дисциплин.

С  целью ознакомления с современными подходами, принципами и обмена опытом среди педагогов 20 марта 2024 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» прошел районный семинар для преподавателей хореографических дисциплин на тему: «Совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования».

Участникам семинара были представлены следующие мастер-классы:

1. «Разминка на занятиях хореографии» (Газизуллина Гульнар Ильдаровна, ПДО МБОУ  «СОШ - интернат для одаренных детей»).

2. «Игровые актерские техники и импровизация в танцах» (Гаррапова Гульчачак Хазимухаметовна,  ПДО МБОУ «Гимназия п.г.т. Б.Сабы»).

3. «Элементы татарского танца»(Давлетшина Альмира Фоатовна, ПДО МБУ ДО ЦДТ)

Кульминацией семинара стало подведение итогов за круглым столом и вручение сертификатов педагогам дополнительного образования, проводившим занятия.