Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля театрального творчества «Беренче театр»

Опубликовано: 17.01.2024

В Казанском государственном институте культуры в целях выявления и поддержки детских театральных коллективов, а также приобщения участников коллективов к театральному искусству преподавателями кафедры театрального творчества факультета театра, кино и телевидения при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ и Республиканского центра внешкольной работы состоялся Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля театрального творчества «Беренче театр». Участниками фестиваля стали театральные коллективы обучающихся образовательных организаций Татарстана, в том числе театральные коллективы образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале приняли участие более 110 театральных коллективов 98 образовательных организаций из 25 районов и 2 городов республики. До начала мероприятия у обучающихся была возможность принять участие в мастер-классе по актерскому мастерству и экскурсии по институту.

По итогам фестиваля театральные коллективы Сабинского района достигли высоких результатов:

Диплом дипломанта I степени в номинации «Театрализованное представление» стал школьный театр «Балкыш» ГБОУ "Сабинская школа-интернат";

Диплом II степени в номинации «Драматический театр» стал школьный театр «Балачак» МБОУ «Изминская СОШ»;

Диплом III  степени в номинации «Драматический театр» стал школьный театр «Мизгел» МБОУ «СОШ - интернат для одаренных детей»;

Диплом III  степени в номинации «Драматический театр» стал школьный театр «Күңелле сәхнә»        МБОУ "Мичанская ООШ Сабинского муниципального района РТ";

Диплом III  степени в номинации «Драматический театр» стал школьный театр «Өмет»  МБОУ "Большеарташская ООШ";

Диплом лауреата II  степени в номинации «Драматический театр» стал школьный театр «Хәзинә» МБОУ “Шеморданский лицей "Рост"";

диплом лауреата I степени в номинации «Кукольный театр» стал театральный коллектив «Күңелле сәхнә» МБОУ «Большекибячинская СОШ»;

Лауреатом II степени в номинации «Кукольный театр» стал школьный театр «Изобилие» МБОУ “Шеморданский лицей "Рост"".

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ЮНЫХ АРТИСТОВ И ИХ ТЕАТРАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ!