Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Создание елочной игрушки «Воздушный шар» с помощью 3D- ручки.

Опубликовано: 11.01.2024

Вокруг нас всё стремительно меняется.Появляются новые интересные устройства.Еще недавно дети рисовали только карандашами и фломастерами,а теперь появились 3D ручки.Прежде чем начать работу с 3D ручкой, важно ее настроить на температурный режим, подходящий для выбранного вида пластика. Обычно используют пластик двух видов. Для PLA-пластика температура работы от 160°C до 200°C, для ABS — от 200°C до 240°C. Мы работаем с пластиком PLA.
Сегодня в объединении "Компьютер и Я" под руководством Гайнутдиновой Г.Р. была поставлена задача обучить детей работе с чертежами нашей игрушки.А так же они научились ориентироваться в трехмерном пространстве при создании простых трехмерных моделей.
Использование 3D технологий, в частности 3D ручки, в образовательном процессе способствует развитию фантазии, способствует развитию абстрактного мышления, навыкам проектирования, а также ряду других актуальных способностей, которые так необходимы в мире информационных технологий.