Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестиваль «Бика Фест»

Опубликовано: 08.12.2023

Гала-концерт XXII Республиканского молодежного музыкально-поэтического фестиваля имени Рустема Бикмуллина «Бика Фест», объединившего творчески одаренную молодежь Республики Татарстан.        Больше 200 участников из Республики соревновались за звание лучшего исполнителя стихов, академического вокала, народной песни и коллективного исполнения.

В том, что наша республика богата талантами, смогли убедиться все присутствующие на фестивале и таковых оказалось немало. Зал был заполнен зрителями разного возраста. Фестивальный конкурс проводился в два тура.  Лучшие исполнители смогли представить свои номера на суд зрителей. Каждый из них представил свой номер. Зрители смогли насладиться песнями на татарском от лучших исполнителей академического вокала, народной песни и лучших коллективов, стихами от лучших исполнителей своих стихов и других авторов. Всех конкурсантов зрители встречали и провожали со сцены восторженными криками и бурными овациями.

Диляра Хазиева  (педагог Аубакиров Ф.Г.) - Лучший академический вокал в исполнении произведений татарских композиторов, показала хорошие результаты и была удостоена высоких наград. Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!