Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Заключительный этап XI Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова

Опубликовано: 01.12.2023

В целях развития детского национального театрального творчества Центром детского творчества 30 ноября 2023 года был проведен заключительный этап XI Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

С 7 по 15 ноября 2023 года был проведен отборочный тур конкурса. Для участия в конкурсе были представлены 61 театральные постановоки. Из них 10 лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе.

Конкурсные работы оценили артист Татарского государственного академического театра им.Галиасгара Камала, Народный артист Республики Татарстан Фазылзянов Олег Фарукович и артистка Татарского государственного академического театра им.Галиасгара Камала Гюльвердиева Гузель Агагардашовна. Которые в свою очередь выразили участникам свою искреннюю благодарность и отметили их исполнительское мастерство, хороший уровень подготовки, а также творческую заинтересованность руководителей коллективов.

По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

1 возрастная группа (учащиеся 1-4 классов):

1 место – Тюлячинский район, Филиал МБОУ Аланской СОШ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан – «Балыклинская НОШ», коллектив «Сәйлән», руководители: Сафиуллина А.Т., Сибгатуллина А.Т.

2 место  Сабинский район, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей», коллектив «Мизгел», руководители: Ганиева А.И., Шамсутдинова Л.Т.

3 место – Атнинский район, МБОУ «Березинская ООШ», коллектив «Мизгел», руководитель: Абсалямова Ф.А.

2 возрастная группа (учащиеся 5-8 классов):

1 место – - Атнинский район, МБУ ДО «Центр внешкольной работы», коллектив «Әкият иле», руководитель: Салахутдинов Р.Р.

2 место Авиастроительный район г. Казани, МБОУ «Гимназия № 33», коллектив «Өмет», руководители: Шакирова Р.Г., Мусаяпова Н.Х., Гиниатуллина Г.Ш., Кашапов И.Р.

3 место – Сабинский район, МБОУ «Гимназия пгт Б.Сабы», коллектив «Яшь талантлар», руководитель: Халилова Л.Х.,

- Сабинский район, МБОУ «Изминская СОШ», коллектив «Балачак», руководитель: Зиганшина Н.С.

3 возрастная группа (учащиеся 9-11 классов):

1 место – Сабинский район, МБОУ «Юлбатская ООШ», коллектив «Якты Нур», руководители: Гумерова Р.Т., Агелова Р.З.

2 место – Тюлячинский район, МБОУ «Баландышская ООШ», коллектив «Өмет», руководитель: Зайнуллина Р.Х.

Самого главного приза - Гран-при - Мензелинский район, МБОУ «Гимназия» г. Мензелинска, студия театра и кино «Саяр», руководитель: Миннемулин Л.Г.