Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Известны результаты республиканской конференции проектных работ педагогов и обучающихся «Мое Я в Большой Науке» им. Р.И.Утямышева

Опубликовано: 23.05.2023

С целью развития интеллектуального, технического, художественного творчества учащихся, привлечения их к проектной, творческой деятельности МБУ ДО «ЦДТ «Галактика» г.Кукмор провел республиканскую конференцию проектных работ педагогов и обучающихся «Мое Я в Большой Науке» им. Р.И.Утямышева. Конференция посвящена памяти уроженца Кукморского района Рустама Исмаиловича Утямышева - академика РАЕН, человека, участвовавшего в подготовке первого космонавта в полёт, автора многочисленных научных изданий. Высоко оценив проектные работы учащихся Сабинского района, жюри присудило 15 проектам следующие места:

Секция общественных наук (история, обществознание, право)

5-8 классы

3 место - Хазиева Зульфия, Тимершикская средняя общеобразовательная школа, рук. Галимова Г.Х.

9-11 классы

1 место - Давлиев Разиф, Тимершикская средняя общеобразовательная школа, рук. Давлиева Э.Р.

3 место - Маликова Адиля, Евлаштауская средняя общеобразовательная школа, рук. Галимзянова Г.Г.

3 место - Гарифуллин Гадель, Тимершикская средняя общеобразовательная школа, рук. Галимова Г.Х.

Секция естественных наук (экология, биология, химия, география)

5-8 классы

3 место - Ахмадуллина Камиля, Большеарташская основная общеобразовательная школа, рук. Сафиева Р.Х.

3 место - Фахертдинова Марьям, Евлаштауская средняя общеобразовательная школа, рук.

Фахертдинова Г.Н.

Секция прикладного творчества (ДПИ)

5-8 классы

2 место - Балеева Полина, Шеморданский лицей «Рост», рук. Батыршина Л.Н.

3 место - Фагмиева Гузель, Шеморданский лицей «Рост», рук. Гусманова Л.В.

3 место - Иванова Инесса, Икшурминская кадетская школа-интернат, рук. Шавалиева М.Г.

9-11 классы

3 место - Галиева Айзиля, Евлаштауская средняя общеобразовательная школа, рук.

Фаваризова Г.Г.

Секция прикладного творчества (техническое творчество)

5-8 классы

1 место - Мифтахов Нур, Кильдебякская средняя общеобразовательная школа, рук.

Мухарлямов Р.Г.

3 место - Мухутдинов Айзат, Большешинарская средняя общеобразовательная школа, рук.

Мухутдинов Ф.Я.

9-11 классы

3 место - Алимов Ильшат, , Шеморданский лицей «Рост», рук.Осипов П.В.

Секция основ безопасной жизнедеятельности и физической культуры

5-8 классы

3 место - Кириллов Аюп, Изминская средняя общеобразовательная школа, рук.Шайхлисламов Б.Ф.

Секция дополнительного образования и воспитания

2 место - Хасанов И.И., Икшурминская кадетская школа-интернат.

Поздравляем победителей и их руководителей.