Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Районный фестиваль детских юношеских театров «Сэяр»

Опубликовано: 26.04.2023

Районный фестиваль детских юношеских театров «Сэяр»

26 апреля на базе МБОУ «Сабинская СОШ» прошел районный фестиваль детских юношеских театров «Сэяр». С 1 по 31 марта был проведен отборочный тур. Для участия в фестивале были представлены 27 театральные постановки из образовательных организаций района. Из них 12 лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе. Фестиваль прошел в дружественной и творческой атмосфере, а зрители получили массу эмоций и впечатлений.

Жюри отметило высокую профессиональную подготовку юных актеров, выразительность постановки и глубину переживания героев.

По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

1 возрастная группа (Дошкольники):

1 место –  Коллектив «Эллуки», МБДОУ Сабинский детский сад №2 «Эллуки», руководители: Валиева Л.И., Гараева М.М., Мухаметдинова Г.М., Канафиева Л.И.

2 место – Коллектив «Сэйлэн», МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият»», руководители: Давыдова Г.Н., Димитриева Л.Г., Мустафина А.Э.

3 место – Коллектив «Шатлык», МБДОУ Сабинский детский сад №1 «Шатлык»,  руководители: Шарипова Д.И., Аухадиева Н.А., Нурисламова М.Ф.

2 возрастная группа (учащиеся 1-4 классов):

2 место – Театральный коллектив «Сәйлән”, МБОУ «Лесхозская СОШ», руководитель: Зиннатуллина Г.М.

2 место – Театральный коллектив «Юные актеры», МБОУ «Кильдебякская СОШ», руководитель: Нурмухаметова Г.М.

3 место – Театральный коллектив «Асыльяр»,  МБОУ «Мичанская ООШ», руководитель: Гафурова А.А.

3 возрастная группа (учащиеся 5-8 классов)

1 место – Театральный коллектив «Нур», МБОУ «Верхнесиметская СОШ», руководитель Хассамова З. Ф.

2 место – Театральный коллектив: "Яшь талантлар", МБОУ "Гимназия пгт Б.Сабы", руководитель: Халилова Л.Х.

3 место – Театральный коллектив "Балачак",  МБОУ "Изминская СОШ", руководитель: Зиганшина Н.С..

4 возрастная группа (учащиеся 9-11 классов):

1 место –  Театральный коллектив "Зубарджат",  МБОУ "Иштуганская СОШ", руководитель: Галиахметова Г.Н..

2 место – Театральный коллектив «Яшьлек», МБОУ «Тимершикская СОШ», руководитель: Гарифуллина И.И.

Самого главного приза - Гран-при получил театральный коллектив «Күңелле сәхнә», МБОУ «Большекибячинская СОШ», руководитель: Шафикова Г.Р.