Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Закрытие первой смены лагеря "Солнышко"

Опубликовано: 25.06.2022

03.06-23.06 көнәре аралыгында Саба районы «Кояшкай» лагеры 1 сменасын үткәреп җибэрде. Барлыгы лагерьда 85 бала ял итте. Алар өчен түбәндәге чаралар уткәрелде: «Әкият эзләре буйлап», «Алло, без талантлар эзлибез», «Предпринимательләр көне», «Лагерьның Мистер хэм Мисслары» һәм башкалар.

Һәр көннең беренче яртысында балалар программирование белән шөгыльләнделәр, вокал, хореография, кул эшләре һәм рәсем түгәрәкләрендә бик күп әйберләргә өйрәнделәр.

Шулай ук балалар лагерь дәвамында «Нарат» боз сарае, КСК «Сабантуй», Саба районының мәдәният йортында булдылар, бу кунелле экскурсияләр аларга бик ошады.

21 көн дәвамында балалар бер гаиләгэ әйләнделәр, рәхәтләнеп биеделәр, җырладылар, спорт уеннарын уйнадылар, рәсемнэр ясадылар.

23.06. көнне «Кояшкай» лагереның 1 сменасы ябылу тантанасы узды, балалар үзләренең сәләтләрен күрсәттеләр һәм күмәк биюне биеделәр.

Бу смена балаларда бары тик унай кичерешләр генә калдырды, балалар икенче елга да лагерҗга килергә суз бирешеп сайбуллаштылар.

В период с 03.06 по 23.06 лагерь «Солнышко» Сабинского района провел 1 смену. Всего в лагере отдохнуло 85 детей. Для них были проведены следующие шоу:  «По следам сказки», «Алло, мы ищем таланты», «День Героев» и другие.

В первой половине  дня дети занимались  в кружках детского программирования, вокала, хореографии, рукоделия.

Также на протяжении лагеря ребята посетили ледовый дворец «Нарат», КСК «Сабантуй», Дом культуры Сабинского района, им очень понравились эти увлекательные экскурсии.

В течение 21 дня ребята танцевали, пели, играли в спортивные игры, рисовали.

23.06. состоялось торжественное закрытие 1 смены лагеря  «Солнышко»,  где ребята показали свои таланты и станцевали зажигательный танец.

Эта смена оставила у детей только положительные впечатления, и ребята решили приехать в лагерь и на следующий год.