Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

IV көн

Опубликовано: 19.07.2013

«Кояшкай» лагереның «Техник иҗат» сменасында IV көн Лагерьның дүртенче көне дә файдалы һәм мавыктыргыч булды. Көндәлек шөгыльләр үз вакытында үтте. Балалар алган белемнәрен тагын да камилләштерделәр. Кино төркеменә йөрүчеләр бүген үзләренең эш нәтиҗәләре белән таныштылар. Кичә төшергән фотографияләр белән генә танышып калмыйча, җитәкчеләре тарафыннан яңа киңәшләр алдылар. Шулай ук видеокамера белән дә эшләү дәвам итте. Мастер-кондитер Нурия Галимовна өстәлгә савыт-сабаларны зәвыклы һәм дөрес итеп урнаштыру белән таныштырды. Барлык үткәрелгән эшләр арасыннан тәлинкәгә сыр урнаштыру бик мавыктыргыч булды. Балалар белмәгән бик күп төрле сырлар барлыгы ачыкланды. Көннән-көн укучылар робот техникасы буенча белемнәрен баеталар. Мәскәүдән килгән белгечләр үз белемнәре белән уртаклаштылар. Шөгыльләрдән тыш көн экскурцияләргә бай булды. Лесхоз боз сараена һәм урман селекцион-орлыкландыру үзәгенә бару яхшы тәэсирләр калдырды. Кичке чара буларак, “Кино” юнәлешен алып баручы Казан белгечләре төшергән, шагыйребез Габдулла Тукайга багышланган “Тукай” дип исемләнгән нәфис фильм карау оештырылды.

IV день смены «Техническое творчество» в лагере «Солнышко» Четвертый день лагеря для детей был очень полезным и увлекательным. Ежедневные занятия прошли своевременно. Дети усовершенствовали свои полученные знания. Например, дети увлеченные кино сегодня увидели свои первые плоды. Они не только увидели свои работы, но и получили ценные советы от своих преподавателей, в то же время работа с видеокамерой не прекращается. Мастер-кондитер Нурия Галимовна объяснила как правильно и красиво сервировать стол и как подавать блюдо. Также дети ознакомились различными способами украшения стола фруктами, которые мы имеем на праздничных столах и даже в повседневной жизни. Ребята с большим интересом занимаются робототехникой, делясь на 2 подгруппы. Сегодня с детьми работали московские специалисты. Кроме занятий сегодняшний день был насыщен экскурциями в Ледовый дворец и в Лесной селекционно-семеноводческий центр. День закончился просмотром фильма “Тукай”.