Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

III көн - АЧЫЛЫШ

Опубликовано: 17.07.2013

«Кояшкай» лагереның «Техник иҗат» сменасында III көн Бүген “Кояшкай” лагеренда “Техник иҗат һәм инглиз теле” сменасының ачылу тантанасы булды. Бәйрәмдә Саба муниципаль районы башкарма комитеты җитәкчесенең беренче урынбасары Шарафиев Таһир Габдрахманович, район мәгариф бүлеге җитәкчесе Шакиров Илфат Фоатович катнашты. Техник иҗат атнасының өченче көне дә бик кызыклы һәм нәтиҗәле үтеп китте. Балалар кино төшерүнең теория нигезләренә генә төшенеп калмыйча, шулай ук үзләренең белемнәрен практикада да ныгыттылар. Кулларына фотоаппарат һәм видеокамера тотып калган группада эшләүчеләрне төшереп йөрделәр. Бер төркем балалар бик зур кызыксыну белән робот техникасы күнекмәләре алалар, бер-берсен уздыра-уздыра күбрәк функцияле роботлар ясыйлар. Егетләр бу түгәрәкнең мәктәпләрдә дә булуын телиләр. Шулай ук мастер-кондитер Нурия Галимовна җитәкчелегендә бисквит ясау, төрледән-төрле пироглар пешерү серләренә өйрәнделәр. Аеруча балаларга “Сметанник” пирогы ошады. Көннән-көн балаларның аш-су әзерләү серләре белән кызыксынулары арта. Шулай ук бүгенге кичке чара “Реклама фестивале” балаларның күңелендә матур бер хатирә булып калды. III день смены «Техническое творчество» в лагере «Солнышко» Сегодня состоялось открытие смены “Техническое творчество и английский язык”. В празднике принимали участие первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Шарафиев Тагир Габдрахманович, начальник отдела образования Шакиров Ильфат Фоатович. 3 день посещения занятий “Кино” прошли очень интересно и плодотворно. Дети не только ознакомились с теоритической частью создания монтажа кино, но и приняли активное участие в видеосъемках занятий других групп. Дети с каждым днем с интересом ходят на занятия робототехники и делают разнофункциональные роботы. На сегодняшний день ребята стоят на пороге инновационных технологий и они с большим интересом будут продвигаться дальше. Вот уже третий день мастер-кондитер Нурия Галимовна знакомит детей и вожатых как оригинально сделать торты и печь пироги. Она с радостью делится своими секретами в области кулинарии. Особенно хочется отметить раздел “Карвинг”, в котором дети научились красиво разрезать овощи и фрукты и украшать этими творениями различные блюда. Вечером дети активно участвовали в мероприятии “Фестиваль рекламы”.