Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Новогодние игрушки из фетра

Опубликовано: 02.12.2021

В Советском Союзе очень сложно было достать хорошие елочные игрушки. Тогда елки украшали конфетами, мандаринами, самодельными фонариками, цепочками и другими игрушками из бумаги. Сегодня выбор елочных игрушек просто огромен. Но когда очень хочется подарить кому-то душевную и оригинальную вещь или украсить ею свой дом, самое время задуматься об изготовлении новогодних игрушек своими руками.

Девочки из объединения "Театр мод" под руководством педагога дополнительного образования Гимадиевой З.Х. сшили новогодние игрушки из фетра. Самый подходящий материал для новогодних игрушек — это фетр. Особенно оригинально выглядят яркие фигурки. Скорее всего, они получатся плоскими, поскольку сам по себе фетр очень толстый и имеет объем. Сюжеты для новогодних поделок вы можете использовать самые разнообразные: елки, зверушки, снеговики, звездочки или сердечки. Для украшения игрушек из фетра обычно используют любые подручные мелочи: пуговицы, тесьму, бусины, другие элементы декора