Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Отборочный тур Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова

Опубликовано: 22.10.2021

22 октября на базе МБУ ДО «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан» прошел отборочный этап Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова. Для участия в конкурсе было представлено 32 работы. Из них 10 коллективов вышли в финал, который пройдет на базе Районного Дома культуры 28 октября.

При отборе на финальный этап конкурса учитывались требования к работам, определенные в Положении конкурса. Ознакомившись со всеми поступившими конкурсными материалами, жюри приняло следующее решение:

К участию в финале конкурса приглашаются 10 театральных коллективов:

Младшая группа:

• Атнинский район, МБОУ “Берескинская СОШ”, коллектив “Шатлык”;
  • Тюлячинский район, МБОУ “Тюлячинская СОШ”, коллектив “Илһам”;
  • Сабинский район, МБОУ “Лесхозская СОШ”, коллектив “Сәйлән”.

Средняя группа:

• Атнинский район, МБУ ДО «Центр внешкольной работы», коллектив «Әкият иле”;
  • Сабинский район, МБОУ «Шеморданский лицей «Рост», коллектив “Хәзинә”;
  • Приволжский район г.Казани, МБОУ «Татаро-английская гимназия №16», коллектив «Нур»;
  • Сабинский район, МБОУ «Гимназия пгт Б.Сабы», коллектив «Яшь талантлар».

Старшая группа:

• Тюлячинский район, МБОУ “Шадкинская СОШ”, коллектив “Күңелле сәхнә”;
  • Сабинский район, МБОУ «Тимершикская СОШ», коллектив «Яшьлек»;
  • Сабинский район, МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей», коллектив «Яшьлек».