Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Заключительный этап зонального конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 28.01.2021

В целях развития детского национального театрального творчества Центром детского творчества 28 января 2021 года был проведен заключительный этап зонального конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

С 8 по 12 января 2021 года был проведен отборочный тур конкурса. Для участия в конкурсе были представлены 23 театральных постановок. Из них 9 лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе. Организаторы конкурса и жюри выразили им свою искреннюю благодарность и отметили их исполнительское мастерство, хороший уровень подготовки, а также творческую заинтересованность руководителей коллективов. По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

1 возрастная группа (учащиеся 1-4 классов):

1 местоБалтасинский район, МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова», коллектив «Маска», руководитель: Файзрахманова Л.М.

2 местоАрский район, МБОУ "Шушмабашская СОШ", коллектив «Бөтерчекләр», руководитель: Вильданова Г.Ш.

2 возрастная группа (учащиеся 5-7 классов):

1 местоТюлячинский район, МБОУ «Баландышская ООШ», коллектив «Өмет», руководитель: Зайнуллина Р.Х.

1 место Сабинский район, МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы», коллектив «Яшь талантлар», руководитель: Халилова Л.Х.

2 место Пестречинский район, МБОУ "Пестречинская СОШ №2", коллектив «Тамчы», руководитель: Галяутдинова Е.Н.

3 место Сабинский район, МБОУ «Большеарташская ООШ», коллектив “Өмет”, руководитель: Давлетова И.Г.

3 возрастная группа (учащиеся 8-11 классов):

1 местоСабинский район, МБОУ «Тимершикская СОШ», коллектив «Яшьлек», руководитель: Гарифуллина И.И., Шаймурзин И.К.

2 место Тюлячинский район, МБОУ Большемешинская СОШ, МБУ ДО «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ, коллектив «НУР», руководители: Баширова Н.И., Сахабиева Л.З.

Самого главного приза - Гран-при удостоился театральный коллектив «Тылсым» МБОУ «Шеморданский лицей "РОСТ"», Сабинского района. Руководители: Шакирова А.А., Гайнуллина Д.Ш., Сабирова Р.А.