Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Отборочный тур зональногоконкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 13.01.2021

В целях развития детского национального театрального творчества, выявления и поддержки одаренных детей, детских художественных коллективов с 1 декабря 2020 года был дан старт зональному конкурсу детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова. С 8 по 12 января 2021 года состоялся отборочный тур конкурса.

Для участия в конкурсе были представлены видеоматериалы 23 театральных постановок. Материалы оценивались по трем возрастным категориям:

по I группе поступило 10 работ;

по II группе - 9 работы;

по III группе - 4 работ.

При отборе на финальный этап конкурса, учитывались требования к работам, определенные в Положении конкурса. Ознакомившись со всеми поступившими конкурсными материалами, жюри приняло следующее решение:

К участию в финале конкурса приглашаются 9 театральных коллективов:

Младшая группа:

- Арский район, МБОУ "Шушмабашская СОШ", коллектив «Бөтерчекләр», руководитель: Вильданова Г.Ш.

- Балтасинский район, МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» , коллектив «Маска», руководитель: Файзрахманова Л.М.

Средняя группа:

- Пестречинский район, МБОУ "Пестречинская СОШ №2", МБУДО"Дом детского творчества", коллектив «Тамчы», руководитель: Галяутдинова Е.Н.

- Тюлячинский район, МБОУ «Баландышская ООШ», коллектив «Өмет», руководитель: Зайнуллина Р.Х.

- Сабинский район, МБОУ «Большеарташская ООШ», коллектив “Өмет”, руководитель: Давлетова И.Г.

- Сабинский район, МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы», коллектив «Яшь талантлар», руководитель: Халилова Л.Х.

Старшая группа:

- Сабинский район, МБОУ «Шеморданский лицей"РОСТ"», коллектив «Тылсым», руководители:Шакирова А.А., Гайнуллина Д.Ш., Сабирова Р.А.

- Сабинский район, МБОУ «Тимершикская СОШ», коллектив «Яшьлек», руководитель: Гарифуллина И.И.

- Тюлячинский район, МБУ ДО«Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ, коллектив «НУР», руководитель: Баширова Н.И., СахабиеваЛ.З.