Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Мы в ответе за свои поступки

Опубликовано: 14.10.2020

14 октября в МБУ ДО «Центр детского творчества», в соответствии с планом воспитательной работы, прошла встреча с ведущим специалистом, обеспечивающим деятельность общественного порядка Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Исхаковой Альбиной Раифовной. С целью предупреждения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, с ребятами была проведена беседа «Мы в ответе за свои поступки». Альбина Раифовна побеседовала с учащимися на тему уголовной, административной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе она коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение вреда здоровью, телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения воспитанников к учителям, взрослым и сверстникам. На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали, активно участвовали в беседе и получили ответы на все интересующие их вопросы.