Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Заключительный этап VIII Республиканского конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 05.12.2019

В целях развития детского национального театрального творчества Центром детского творчества 5 декабря 2019 года был проведен заключительный этап VIII Республиканского конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

С 15 октября по 21 ноября был проведен отборочный тур конкурса. Для участия в конкурсе была представлена 32 театральных постановок из 16 муниципальных районов. Из них 9 лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе. Организаторы конкурса и жюри выразили им свою искреннюю благодарность и отметили их исполнительское мастерство, хороший уровень подготовки, а также творческую заинтересованность руководителей коллективов. По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

по 1 возрастной группе (учащиеся 1-4 классов):

1 место – Сабинский район, МБОУ «Изминская СОШ», коллектив «Халкымның күңел җәүһәрләре»

2 место – Балтасинский район, МБОУ «Балтасинская гимназия», коллектив «Хыялый тургай»

по 2 возрастной группе (учащиеся 5-7 классов):

1 место – Сабинский район, МБОУ Гимназия п.г.т. Богатые Сабы, коллектив «Яшь талантлар»

2 место – Сабинский район, МБОУ «Большеарташская ООШ», коллектив “Өмет”

3 место – Сабинский район, МБОУ «СОШ - интернат для одаренных детей», коллектив «Сәләтле балачак»

3 место -  Кайбицкий  район, МБУ ДО «ЦВР «ЭКО», коллектив «Серле сәхшә»

по 3 возрастной группе (учащиеся 8-11 классов):

1 место – Сабинский район, МБОУ «Тимершикская средняя общеобразовательная школа», коллектив «Яшьлек»

2 место – Высокогорский район, МБУ ДО «ЦВР «ТУЛПАР», коллектив «Мирас»

Самого главного приза - Гран-при удостоился театральный коллектив «Нур» МБОУ «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани.