Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Три интересных и веселых дня провели в РДООЦ "Костер" самые активные школьники нашего района

Опубликовано: 28.05.2019

Участников профильной смены республиканского Фестиваля детского движения «Инициатива – 2019» ожидала насыщенная программа. Ребята с удовольствием приняли активное участие в мастер-классах, которые подготовили педагоги центра.

Также в рамках фестиваля проходили финалы республиканских конкурсов "Замечательный Вожатый", "Актив Года" и "Моя инициатива"

В номинации «Моя инициатива» ученик Икшурминской кадетской школы – интернат Ахметханов  Ильнат, с социальном проектом «Родник – лицо деревни», занял 1 место.

"Актив Года"- один из конкурсов среди ДОО и ШУС. Этот конкурс помогает выявить самых активных ученических самоуправлений и детских организаций. На этом конкурсе наш район представили активисты Шеморданского лицея.  В конкурсе приняли участие 19 команд со всей Республики, которые с января по апрель принимали участие в заочном этапе конкурса и прошли в финал.

В конкурсе «Замечательный вожатый» участвовала Гилемханова Рузиля, ученица Шеморданского лицея.  В финале ребята представили самопрезентацию, отвечали на сложные педагогические ситуации и провели внеклассное мероприятие с использованием материала из собственной творческой копилки.

Наши активисты благодаря  участию в фестивале «Инициатива» приобрели для себя бесценный опыт и новые знакомства, также они с удовольствием могут и в дальнейшем разрабатывать и принимать для реализации новые социально значимые проекты.