Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Первые шаги в реализации муниципальной целевой Программы «Город профессий “Saba Balahoner”»

Опубликовано: 27.03.2019

27 марта 2019 года дан старт реализации муниципальной программы  профориентационной направленности «Город профессий “Saba Balahoner». Город профессий «Saba Balahoner» - это детское пространство, которое знакомит детей разных возрастов с многообразием и широким выбором профессий. Программа рассчитана на детей  5 - 12 лет. В отдельных отведенных помещениях, в мастерских определенного профиля учреждений и предприятий района дети смогут в игровой форме погрузиться во взрослую жизнь, попробовав себя в разных профессиях, через игру понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Они научатся правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, настраивать микроскоп, вызывать полицию, сажать растения, вести радиопередачи.

Первые ласточки – участники программы, воспитанники МБДОУ №4 “Кыңгырау” сегодня получили паспорта, купюры (барсы) в банке Ак Барс банк. Первые опыты и навыки  в формате “Играй и учись” они приобрели в Ак Барс банке, ТРК “Саба дулкыннары”, в ветстанции и в экостанции МПП ЖКХ.  Безусловно, реализация муниципальной программы “Город профессий «Saba Balahoner» поможет раскрытию детских талантов, побуждению к фантазерству и созиданию. Ведь чем больше разных умений и навыков приобретет ребенок в детстве, тем лучше он  будет знать и оценивать свои возможности в более старшем возрасте.

Завтра, 28 марта продолжат маршрут воспитанники МБДОУ № 5 «Бәләкәч».