Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

“Галстуклы ил” республика балалар оешмасы активының профиль сменасы

Опубликовано: 18.01.2013

“Галстуклы ил” республика балалар оешмасы активының профиль сменасы 4-11 гыйнвар көннәрендә “Галстуклы ил” республика балалар оешмасы активының профиль сменасы “Костер” лагерында узды. Монда республика районнарыннан актив һәм талантлы балалар килгән иде. Бездән Балалар район Думасы активистлары, Юлбат урта мәктәбе укучылары : Рахимуллина Чулпан, Гайнуллина Гулина, Гамиева Фируза Отряд вожатыйлары—Арча педагогия көллияте студентлары килгән балаларны ачык йөз белән каршы алып, һәр көнне файдалы һәм кызыклы чаралар белән мавыктырдылар. Аларның күнелендә мастер-класслар, төрле кызыклы күмәк чаралар, тренинглар, свечкалар, Лений Да Винчи күргәзмәсенә сәяхәт, саф һавада оештырылган “Күңелле стартлар” озак сакланыр. Семен Петрович Татарстан варислары берлеге эшчәнлеге турында сөйләде, видеоязмалар күрсәтте. Орлятский кругта бергәләп җырлау, биюләр һәркемнең күңеленә хуш килде. Америкадан килгән яшьтәшләр белән аралашу да кызыклы булды.

С 4 по 11 января 2013года прводилась профильная смена актива детских общественных организаций и движений “Галстучная страна” в детском оздоровительно-образовательном центре “Костёр». Здесь собрались представители всех районов республики Татарстан, среди которых были активисты Детской районной Думы: Рахимуллина Чулпан, Гайнуллина Гулина, Гамиева Фируза (МБОУ «Юлбатская СОШ»). В программе смены: экскурсия по новогодней вечерней Казани с посещением выставки Леонардо да Винчи в Галерее современного искусства «Гений Да Винчи» и Гала-концерт «Звезды Галстучной страны», публичные выступления о деятельности своего объединения. Каждый вечер проводились культурно-развлекательные мероприятия, в открытом воздухе «Весёлые старты», мастер-классы, тренинги, свечки. На очередном заседании Детской районной Думы Рахимуллина Ч., Гайнуллина Г., Гамиева Ф. планируют ознакомить активистов ДРД района с полученными впечатлениями. Когда приехали в школу провели классный час «Основы лидерства». Ребята сдружились друг с другом и эти дружеские чувства, я уверена, сохранятся в сердцах надолго.