Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Всероссийская акция «Добрые уроки»

Опубликовано: 05.10.2018

В целях создания и расширения состава активистов добровольческих (волонтерских) отрядов во всех образовательных учреждениях района прошла Всероссийская акция «Добрые уроки». В рамках акции на базе Икшурминской кадетской школы, Иштуганской, Сатышевской, Завод – Ныртинской средних школ были созданы новые волонтерские отряды. Также в этот период во всех школах прошли уроки добра, проводились литературные вечера. Тимуровцы помогали труженикам тыла, вдовам, ветеранам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагеря. Учащиеся МБОУ «Лесхозская СОШ» выступали с благотворительным концертом в доме престарелых, они порадовали одиноких бабушек и дедушек своими песнями и зажигательными танцами.

Благотворительный концерт в поддержку Аделины Абдуллиной, которой был организован силамим учащихся и учителей Сабинской гимназии, новерное стал кульминацией данной акции.

Пусть акция «Добрые уроки», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!