Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Студия “Татармультфильм” в нашем районе...

Опубликовано: 19.04.2018

19 апреля на базе Центра детского творчества состоялась встреча сотрудников студии «Татармультфильм» со школьниками. Для участников мероприятия они провели урок патриотизма и государственности «Навстречу 100-летию образования ТАССР», а также прочли лекцию по теории анимации.

Далее учащиеся приступили к практическим занятиям, целью которых стала отображение в своих рисунках достопримечательностей Сабинского района для создания мультфильма, посвященного 100-летию образования ТАССР.
По словам специалистов студии «Татармультфильм», в проекте примут участие 26,5 тыс. школьников Татарстана. Имена всех ребят, чьи стихи и рисунки лягут в основу мультфильма, появятся в титрах.

Мультфильм выйдет на татарском и русском языках. Его покажут на различных телеканалах и разместят в Интернет ресурсах.

К сведению. Объединение Татармультфильм создано в 2009 году. Это единственная в Татарстане системно работающая анимационная студия. Каждый год выпускается более 120 минут анимации. Всего на счету студии – более 80 мультфильмов. Работы студии были отмечены на российских и международных фестивалях – «Харьковская сирень», «Кино-детям», «Анимаевка», Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале, Казанском международном фестивале мусульманского кино, удостоены специального приза Всемирной организации ТЮРКСОЙ.