Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Районный семинар для педагогов-организаторов.

Опубликовано: 16.11.2012

15 ноября 2012 г. прошел районный семинар для педагогов-организатров школ Сабинского муниципального района, который подготовили педагоги Шеморданского  лицея.  Был показан сбор «Наша детская организация»  с активом СНТ лицея и  учениками 4 класса с различными элементами сбора: открытие, игры на внимание, мини-конкурсы, танец-игра. Сбор провели педагоги-организаторы лицея: Гильфанова Гульшат Мухамедовна и Каримова Альбина Ильфаровна. Разнообразной и насыщенной была концертная программа  «Калейдоскоп детского творчества», которая была составлена из  номеров недавно прошедшего в школе «Осеннего бала».

«Кто такой лидер и какими качествами он должен обладать?» - на эти вопросы, разбившись на микро-группы, вместе с лидером лицея - Нургалеевой Айгуль и завучем по воспитательной работе - Емельяновой Лейсан Мазитовной отвечали участники семинара. Интересные ответы, идеи, демонстрация творческих работ – никого не оставили равнодушными. Изюминкой семинара было проведение Емельяновой Л.М. мастер-класса «Тимбилдинг», где все присутствующие с большим желанием и интересом выполняли задания по тимбилдингу  и по возможности  полученные знания применят в своей дальнейшей работе.                                                                        В конце семинара под руководством  заведующей отделом ЦДТ – Шагидуллиной Лилии Ирхатовны был проведен «Круглый стол», где был сделан анализ данного семинара, даны методические рекомендации при работе с детскими организациями и положительный отзыв в адрес организаторов прошедшего мероприятия. Все участники семинара получили раздаточный материал, который подготовили педагоги Шеморданского лицея. В завершении было проведено вручение Грамот и памятных подарков победителям районного конкурса стендов.

В работе семинара активное участие приняли: ЗДВР  ЦДТ - Гайнутдинова Ф.Ф. и  педагоги-организаторы: Габдулхаева Г.Р. (Юлбатская сош), Зиннатуллина Г.М. (Лесхозская сош), Гаянова В.Н. (Б.Арташская оош), Шарифуллина В.М. (Б.Шинарская сош) и др.