Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Интеллектуально-спортивная игра «Быстрее,выше,сильнее!»

Опубликовано: 13.11.2012

9 ноября 2012 г. в ЦДТ проводилась Интеллектуально-спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее!», подготовленная отделом по работе с детскими организациями. В Игре принимало участие 12 сводных команд из 23 школ Сабинского муниципального района. Команда состояла из 8 участников – учащихся 7 класса. Эта игра стала традиционной и пользуется у детей большим успехом. Здесь дети проверяют не только свои спортивные навыки и знания в сфере истории спорта, но учатся коллективно принимать решения, с достоинством выигрывать или проигрывать, т.е. быть настоящей командой. Игра проводилась по станциям, где каждая команда, получив Маршрутный лист, выполняла задание спортивного или интеллектуального характера, т.о. набирались баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победителем Игры .Среди призеров за последние 5 лет были команды Юлбатской школы (рук.Габдулхаева Г.Р.), Икшурминской школы (рук. Яковлева А.И.) и Сабинской гиназии ( рук. Фаляхова Г.Р.) В этот раз Игра состояла из следующих 12 станций: «Веселая скакалка», «О спорт-ты мир!», Эстафета «Теннис», «Олимпийская история», «Спортивные интеллектуалы», «Загадочные буквы», «Музыка и спорт», «Сиамские близнецы», «Меткий стрелок», «Собери команду», «Боулинг», «Флэш-моб». Здесь участники игры отвечали на вопросы по истории олимпийских игр и предстоящей Универсиаде, угадывали слова по различным видам спорта, участвовали в эстафете, бегали с теннисными ракетками, обручами, мячами, метали дротики, вспоминали песни о спорте и разучили новые движения флэш-моба. Пройдя испытания на этих станциях наибольшее количество баллов набрала команда Сабинской гимназии (рук.Фаляхова Г.Р.), за что все члены команды были награждены памятными подарками и Почетной грамотой за 1 место. 2 место заняла сводная команда Сатышевской (рук.Нугманова Р.Р.) и кадетской школы-интернат (рук.Альмиева Г.Г.). 3 места удостоилась сводная команда Большеарташской (рук. Гаянова В.Н.) и Сабабашской (рук. Хасбиева М.Ф.)основных школ. Все призеры награждены памятными подарками и Почетными грамотами. Остальным участникам Игры за активное участие были вручены Дипломы. В проведении Игры принимали участие активисты Детской районной Думы.
Зав. отделом по работе с детскими организациями МБОУ ДОД «ЦДТ»—Шагидуллина Л.И.