Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Заключительный этап VI Республиканского конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 07.12.2017

В целях развития детского национального театрального творчества 7 декабря 2017 года в Тимершикском Доме культуры Сабинского муниципального района состоялся заключительный этап VI Республиканского конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

С 27-го по 30-ое ноября был проведен отборочный тур конкурса. Одиннадцать лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе. Организаторы конкурса и жюри выразили им свою искреннюю благодарность и отметили их исполнительское мастерство, хороший уровень подготовки, а также творческую заинтересованность руководителей коллективов. По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

по 1 возрастной группе (учащиеся 1-4 классов):

2 место – Театральный коллектив «Нур», г.Казань, «Татаро-английская гимназия №16 Приволжского района»

3 место – Театральный коллектив «Энҗе», Арский район, Шушмабашская средняя общеобразовательная школа

по 2 возрастной группе (учащиеся 5-7 классов):

1 место – Театральный коллектив «Сәйлән», Арский район, Шушмабашская средняя общеобразовательная школа,

2 место – Театральный коллектив «Яшьлек», Сабинский район, Лесхозская средняя общеобразовательная школа,

3 место – Театральный коллектив «Тамчы», Сабинский район, Нижнешитцинская основная общеобразовательная школа,

по 3 возрастной группе (учащиеся 8-11 классов):

1 место – Театральный коллектив «Мизгел», Сабинский район, Сатышевская средняя общеобразовательная школа,

2 место – Театральный коллектив «Яшьлек», Сабинский район, Тимершикская средняя общеобразовательная школа,

2 место – Театральный коллектив «Нур», Сабинский район, Верхнесиметская средняя общеобразовательная школа,