Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши новости

Итоги VI Республиканского конкурса детского театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

Опубликовано: 29.11.2017

В целях развития детского национального театрального творчества, выявления и поддержки одаренных детей,  детских художественных коллективов 30 сентября текущего года дан старт VI Республиканскому детскому конкурсу театрального искусства имени Шауката Биктимерова. С 30 сентября по 29 ноября состоялся отборочный тур конкурса.

Для участия в конкурсе было представлено 29 работ из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Республики Татарстан.

Материалы оценивались по трем возрастным категориям:

по I группе поступило 8 работ;

по II группе - 12 работа;

по III группе - 9 работ.

При отборе на финальный этап конкурса, учитывались требования к работам, определенные в Положении конкурса. Ознакомившись со всеми поступившими конкурсными материалами, жюри приняло следующее решение:

К участию в финале конкурса приглашаются 10 театральных коллективов:

Младшая группа:

Арский район, Шушмабашская средняя общеобразовательная школа, коллектив «Энҗе»

- г.Казань, «Татаро-английская гимназия №16 Приволжского района», коллектив «Нур»

Средняя группа:

Сабинский район, Нижнешитцинская основная общеобразовательная школа, коллектив «Тамчы»

Сабинский район, Лесхозская средняя общеобразовательная школа, коллектив «Яшьлек»

Арский район, Шушмабашская средняя общеобразовательная школа, коллектив «Сәйлән»

Старшая группа::

Кайбицкий район, МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа», коллектив «Сәйлән»