Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Заседание Детской районной Думы

Опубликовано: 09.10.2017

9 октября 2017 года по годовому плану детской общественной организации «Кояшкай» на базе Центра детского творчества состоялось заседание с участие актива Детской районной Думы и спикеров Детских школьных Дум, так же были приглашены педагоги-организаторы образовательных учреждений.

В начале заседания заведующий отделом по развитию ДОО Хазиев И.И. с наставником спикера ДРД Гариповым Ильмиром провели с активистами тренинг «Я лидер», где учащиеся смогли узнать друг - друга поближе и проявить свои лидерские качества. Исходя из этого тренинга, состоялись перевыборы состава районной Думы. В ходе заседания были переизбраны председатели и заместители комитетов районной Думы.

На 2017\2018 учебный год спикером Детской районной Думы стала Халикова Эндже, обучающаяся Шеморданского лицея. Она выступила с докладом и призвала своих сверстников активней участвовать в развитии детского движения в районе. В этом году в состав ДРД были включены новые должности - председатель и заместитель председателя по делам РДШ.

В завершение заседания была проведена акция «Мы – за безопасный интернет». Заранее были подготовлены информационные буклеты. Местом проведения акции была выбрана центральная улица п.г.т. Богатые Сабы. Ребята раздавали родителям буклеты и проинформировали их об опасных молодежных группах в социальных сетях.