Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наши успехи в проекте “Век Татарстана”

Опубликовано: 12.09.2017

Официальная презентация проекта «Век Татарстана» и награждение победителей прошло сегодня, 12 сентября 2017 года, в Министерстве культуры Республики Татарстан. Лучшими стали более 2 000 детей со всего Татарстана. Рисунки и стихи этих детей вошли в мультфильм, а их имена указаны в титрах мультфильма «Век Татарстана». Среди них и обучающаяся Центра детского творчества Андреева Диана (руководитель Касымова Эльмира Кеняшевна). Диана приняла участие в торжественном мероприятии и награждена Дипломом победителя и памятным подарком.

Проект по созданию мультфильма «Век Татарстана» стартовал в феврале 2017 года. «Век Татарстана» ‒ это образовательный проект, в котором приняли очное участие учащиеся Центра детского творчества, Сабинской гимназии и школы для одаренных детей. Более 30000 детских рисунков и свыше 500 детских стихотворений учащихся республики легли в основу народного образовательного проекта «Век Татарстана».