Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Выступление лидеров ДУМЫ в радио-эфире.

Опубликовано: 12.10.2012

14 сентября 2012 г. по Сабинскому радио сделали свое выступление активисты ДРД. Передача была посвящена Союзу Наследников Татарастана, которая 15 сентября отмечает свой 22 –ый день рождения. Членами этой организации являются учащиеся школ нашего района. Информацию о работе Детских организаций в районе, о достижениях в конкурсах на республиканском уровне сделала заведующий отделом по работе с детскими организациями -Шагидуллина Лилия Ирхатовна. О том как живут наследники и какие проблемы решают - можно было узнать из выступления Нургалиевой Айгуль, которая учится в Шеморданском лицее.                                    Недавно закончились летние каникулы и в памяти еще свежи воспоминания об ярких днях лета. Закарова Эльмира из Тимершикской сош и Мубаракшин Зульфат из Сабинской гимназии поделились своими впечатлениями о смене «Сэлят»: встреча с президентом РТ и другими высокопоставленными лицами и гостями из-за рубежа, мастер-классы со знатоком телепередачи «Что?Где?Когда?» - Александром Друздем, различные конкурсы и соревнования. Об отдыхе у моря в составе профильной смены «Мирас» рассказал Давлиев Ильфар (Гимназия). Из года в год набирает силу в нашем районе волонтерское движение. Об успехах и проблемах, поездках и встречах волонтеров сообщила Хабибрахманова Алина (Гимназия).                                                                                                                           Члены детских организаций уделяют большое внимание своему здоровью, поэтому занятие физкультурой и спортом на особом месте. Тем более -меньше года осталось до открытия в Казани Универсиады, чем гордятся все жители Татарстана. О своих спортивных достижениях и пожеланиях рассказал Габдрахманов Булат (Гимназия).                  Для гармонического развития детей и подростков, выявления лидерских качеств - проводится много мероприятий, в которых все детские организации принимают активное участие. Проявившие себя на более высоком уровне, становятся участниками республиканских Слетов и Форумов. Представителем от Сабинского муниципального района на 4 заседании 3 созыва Совета Детских Организаций Республики Татарстан был Карпов Максим – председатель комитета ДРД (ученик 10 класса Сабинской гимназии). В программе заседания: встречи с представителями Министерств Республики Татарстан, выборы актива СДО, планирование, работа над проектами, ролевые игры, тренинги, посещение Ледового дворца. Хорошо поставлена работа со следопытами и наследниками в Сабинской кадетской школе-интернат. Об этом мы узнали из выступления Валиевой Алины.                                              2012 год – юбилейный год для детского движения всей России: 90-летие Пионерии. Этой юбилейной дате были посвящены конкурсы, фестивали, слеты. Участницей Республиканского слета в составе делегации была ученица кадетской школы-интернат Зиннурова Энже, которая рассказала о своих впечатлениях этого слета. Большинство членов СНТ – ответственные, активные, позитивные. Став старшеклассником, лишь самые целеустремленные становятся лидерами Детской Думы. О том, как принимала активное участие в работе СНТ и ДРД и стала спикером ДРД, поделилась своим опытом Газизова Ильзира (Кадетская шк-ин).                                                                                        В передаче прозвучало много поздравлений в адрес педагогов-организаторов и завучей-организаторов школ района, которые работают непосредственно с детскими организациями, вкладывая душу, не жалея ни времени, ни здоровья; проявляя неимоверные способности. Выступления детей сопровождались любимыми песнями детей и подростков.