Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Заседание Детской Районной Думы

Опубликовано: 12.10.2012

Думы бывают разными: городскими, государственными. Так и у школ нашего района есть свои детские думы, которые объединены в Детскую Районную Думу. В них входят лишь талантливые и активные старшеклассники. Они представляют и защищают интересы учащихся, организуют их спортивную и культурную жизнь, занимаются волонтерством, поднимают проблемы, касающиеся детей и подростков.                                                                                   24 сентября этого года в Центре детского творчества Сабинского района прошло 1 заседание Детской Районной Думы. На этой сессии присутствовало 60 членов ДРД, на повестке дня были такие вопросы, как отчет о проделанной работе за 1 –ое полугодие 2012 года, выборы председателей комитетов ДРД и заместителей, планирование работы. Было заслушено выступление спикера ДРД Газизовой Ильзиры о проделанной работе за истекший период и об участии в Сессии Детской республиканской Думы. Следующим выступающим был Карпов Максим, который ознакомил с результатами заседания Совета детских организаций Республики Татарстан, которое состоялось 6-9 сентября 2012 года, где он представлял детские организации Сабинского района. Об активной позиции активистов ДРД в период летних каникул - о профильной смене «Сэлят» рассказал активист ДРД Даулиев Айназ. О волонтерском движении в пгт Богатые Сабы сделала выступление Хабибрахманова Алина.                         Все выступления сопровождались показом презентаций и фоторепортажем мероприятий. Выборы председателей комитетов и их заместителей так же прошли успешно. Обсуждалась каждая кандидатура и большинством голосов выбрали Спикера ДРД ,Вице-спикера, и 6 председателей комитетов ДРД и их заместителей. После обсуждения принят план работы ДРД на 2-ое полугодие 2012 года. Было принято решение серьезно заняться работой над проектами и принимать более активное участие в районных конкурсах.                                                                                     Во второй части заседания активисты ДРД провели тренинги. Затем все присутствующие стали участниками акции волонтеров «Мы против терроризма!»: небольшая информация и зажигательный флеш-моб, к которому присоединились активисты ДРД. В итоге мероприятие прошло насыщенно и закончилось позитивно.