Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Конкурс "Команда 2013"

Опубликовано: 10.10.2012

С целью повышения информированности обучающихся средних общеобразовательных учреждений муниципальных районов Республики Татарстан о XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г.Казани с 8 октября по 10 октября 2012 года был проведен школьный отборочный этап республиканского проекта «Команда 2013». В данном проекте участвовали команды 23 школ Сабинского района. На школьном этапе было необходимо оформление стенда/уголка Универсиады и его презентация. Каждое общеобразовательное учреждение подошло творчески: вовлекли всех обучающихся и провели среди них конкурсы рисунков, плакатов, поделок, стенгазет, сочинений, эссе и презентаций  на тему «Навстречу Универсиаде 2013». Участники проекта подготовили презентацию стенда/уголка, в которой рассказывали об Универсиаде и представляли членам Жюри. Презентации школы провели в формате лекций, интерактивной презентации, проекта и викторины, игры, творческих номеров и прочее. В рамках проведения Финала Школьного этапа Проекта Жюри осуществил выезды в школы, оценил презентации стендов/уголков Универсиады и определены 10 лучших школ, которые примут участие на муниципальном этапе. Хочется отметить высокий уровень подготовки Иштуганской, Большешинарской, Юлбатской, Корсабашской средних школ. 10 школ ждем в муниципальном этапе для представления своей творческой программы по 3 заданиям:

1. Экскурсия по Казани на иностранном языке.

2. Рекламный ролик «Мы - волонтеры «Казань 2013»

3. Творческая визитка страны-участницы Универсиады;

Школы, которые примут участие на муниципальном этапе:

1. Мичанская СОШ

2. Б. Шинарская СОШ

3. Изминская СОШ

4. Б. Кибячинская СОШ

5. Б. Арташская ООШ

6. Кильдебякская СОШ

7. Сабинская гимназия

8. Юлбатская СОШ

9. Корсабашская СОШ

10. Иштуганская СОШ

Муниципальный этап состоится 24 октября в Центре детского творчества.

Начало мероприятия в 9.00.

Распределение стран участников Универсиады по общеобразовательным учреждениям для творческой программы:

Мичанская СОШ – Индия;

Шинарская СОШ – Испания;

Изминская СОШ – Италия;

Кибячинская СОШ – Китай;

Арташская ООШ – Германия;

Кильдебякская СОШ – Турция;

Сабинская гимназия – Швеция;

Юлбатская СОШ – Мексика;

Корсабашская СОШ – Греция;

Иштуганская СОШ – Япония.

Объекты города Казани, по которым готовите обзорную экскурсию на иностранном языке, можете выбрать сами (культурные, исторические или спортивные).