Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

СДО

Опубликовано: 21.09.2012

VI заседание III созыва Совета Детских Организаций.

В сентябре 2012  в Молодежном Центре «Волга» проходило  заседание общественной организации  «Совет Детских Организаций Республики Татарстан» (СДО).

Представителем от Сабинского муниципального района был Карпов Максим – председатель комитета ДРД  (ученик 10 класса Сабинской гимназии). В программе заседания: встречи с представителями Министерств Республики Татарстан, выборы актива СДО, планирование, работа над проектами, ролевые игры, тренинги, посещение Ледового дворца.

В МЦ «Волга» собрались самые активные ребята и девчата из всех районов республики. Они поднимали проблемы нравственного и патриотического воспитания, решали вопросы образования, экологии, социальной защиты детей. Проводились мастер-классы и различные игры: ролевые и подвижные, где все принимали участие с большим желанием. Проявив себя активным участником заседания, Максим был избран Председателем комитета Патриотизма. В ближайшее время он со своим комитетом планирует создать сайт, где будут обсуждаться проблемы патриотического воспитания детей и подростков, проводиться различные конкурсы на знание символик республики и государства, конкурсы рисунков, фотографий и сочинений о своем крае и знаменитых людях: « Моя Родина», «Знай наших» и т.д. Также будут подниматься вопросы толерантности.