Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Антинаркотическое мероприятие в лагере «Солнышко»

Опубликовано: 04.07.2012

В рамках проекта «Наше будущее в наших руках» в детском оздоровительном лагере «Солнышко» было проведено мероприятие «Спорт против наркотиков». Основная задача профилактического мероприятия — провести информационно-разъяснительную работу о последствиях употребления наркотических средств, о медицинском аспекте проблемы и правовой ответственности за преступные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Среди отдыхающих детей были проведены конкурсы «Лучший рисунок на асфальте» и «Лучшая стенгазета на тему «Спорт против наркотиков». В первом конкурсе лучшими были признаны рисунки Гайфуллиной Галии, Давлетзяновой Динары, Зарипова Инсафа и Зарипова Салавата, а лучшей стенгазетой была названа работа 2-го отряда. Руководитель физвоспитания Л.Р.Вафин в предыдущие дни провел с детьми занятие ознакомления и обучения игре в шашки, а в этот день он провел мини – турнир по шашкам. Была проведена информационно-пропагандистская работа среди участников мероприятия и присутствующих. Раздавались листовки, направленные на пропаганду здорового образа жизни, информирующие о вреде употребления наркотических средств, о телефонах доверия Регионального Управления ФСКН России по РТ, социально-психологических служб и правоохранительных органов. Во второй части мероприятия отряды показали выступления, концертные номера по теме «Мы выбираем жизнь!».