Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Наследники Альмандара, ваш выход!

Опубликовано: 07.12.2016

7 декабря 2016 года в Сабинском районном Доме культуры состоялся заключительный этап традиционного V Республиканского детского конкурса театрального искусства имени Шауката Биктимерова.

С 16-го по 21-ое ноября был проведен отборочный тур конкурса.  Девять лучших коллективов выступили на заключительном (финальном) этапе. Организаторы конкурса и жюри выразили им свою искреннюю благодарность и отметили их исполнительское мастерство, высокий уровень организации и подготовки, а также творческую заинтересованность руководителей коллективов. По объективному мнению жюри, места победителей распределились следующим образом:

по 1 возрастной группе (учащиеся 1-4 классов):

2 место – Театральный коллективный «Нур» Центра творчества Зеленодольского района  (руководитель: Латфуллина Гульфия Равиловна)

по 2 возрастной группе (учащиеся 5-7 классов):

1 место – Театральный коллектив «Сэйлэн» Новокинерского детского дома творчества Арского муниципального района (руководитель: Вильданова Гульфия Шамиловна)

2 место – Театральный коллектив Татарско-Толкишской средней школы Чистопольского муниципального района (руководитель: Ярмушева Роза Рафиковна, Шайхутдинова Гульчачак Рамдисовна, Мирсияпова Гузель Рафиковна)

3 место – Театральный коллектив «Мизгел» Гимназии п.г.т.Б.Сабы Сабинского муниципального района, (руководитель: Курбанова Айсылу Раисовна)

3 место – Театральный коллектив «Яшьлек» Лесхозской средней школы Сабинского муниципального района (руководитель: Зиннатуллина Гелюса Миннемухаметовна)

по 3 возрастной группе (учащиеся 8-11 классов):

1 место – Театральный коллектив «Өмет» Шеморданского лицея Сабинского  муниципального района (руководитель: Сабирова Резеда Агзаметдиновна, Шакирова Альфира Ахатовна)

2 место – Театральный коллектив «Яшьлек» Тимершикской средней школы Сабинского муниципального района (руководитель: Миннеханова Минсылу Фанавиевна)

3 место – Театральный коллектив «Нур» Верхнесиметской средней школы Сабинского муниципального района (руководитель: Гатауллина Зухра Рахматулловна)