Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Республиканский Слет, посвященный 90-летию Пионерии в «РДООЦ «Костер».

Опубликовано: 24.05.2012

Республиканский Слет, посвященный 90-летию Пионерии в «РДООЦ «Костер».

20-22 мая 2012 г. на базе ГБОУ ДОД «РДООЦ «Костер» МО и Н РТ состоялся республиканский Слет детских общественных объединений при учреждениях образования, посвященный 90-летию пионерской организации. От Сабинского муниципального района нашу делегацию представляли: Галимова Тайфа Габдрахмановна – ветеран пионерского движения, Шагидуллина Лилия Ирхатовна – зав. отделом МБОУ ДОД «ЦДТ» по работе с детскими организациями, Зиннурова Эндже – ученица 8 класса МБОУ «Сабинская кадетская школа-интернат». Программа Слета  была очень насыщенной и разнообразной: торжественная линейка, показ презентаций детских организаций, игровая программа по станциям, вожатское кафе для ветеранов. Все делегации были сформированы в 5 отрядов со своим названием и девизом. Из привезенных архивных материалов и атрибутов пионерской организации была составлена выставка «История славных дел Пионерии», где были экспонаты и нашего района. Во время праздничной программы наша делегация выступила с поздравлением участников Слета с Юбилеем Пионерии и подарила «Ковер дружбы», сделанный членами ДОО «Кояшкай» Сабинского муниципального района, который был вручен Федорову Семену Петровичу – председателю республиканского Совета детских организаций. Там же состоялось награждение победителей республиканского этапа конкурсов и фестивалей по детскому движению, где 20 работ призеров нашего района  были оценены Почетными  грамотами  и Дипломами.

На следующий день состоялось чествование ветеранов пионерского движения: воспоминания пионерского детства, яркие моменты из вожатской жизни, распевание пионерских и детских песен. После чаепития всем ветеранам от имени Министра образования республики были вручены Благодарственные письма, цветы и памятные подарки. Тайфа Габдрахмановна и Лилия Ирхатовна тоже были в их числе.

Важное мероприятие Слета: посадка саженцев на аллеи «90-летия Пионерии» наследниками СНТ и елочек – ветеранами. Все это снимало телевидение ТНВ. Они брали интервью у участников Слета, в том числе и у Галимовой Т.Г., которая с радостью поделилась своими впечатлениями.

Прощальный вечер на долго останется в памяти: вручение памятных значков и буклетов,праздничная дискотека, песни у костра, «Орлятский круг».