Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

«День памяти и скорби»

Опубликовано: 22.06.2016

22 июня в детском оздоровительном лагере «Солнышко» провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день воспитанники лагеря  (учащиеся  Школы для одаренных детей)  приняли участие в митинге, посвящённом началу самой страшной войны, самых тягчайших испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Склонить головы перед величием подвига нашего народа, почтить память всех погибших минутой молчания – долг каждого гражданина России. Именно с этой минуты, переполняющей ребячьи сердца скорбью и чувством патриотизма, гордости за свою Родину и за свой народ, началась акция памяти. Прозвучали важные для осознания величия солдатского подвига  слова, поэтические строки, цитаты.  Во второй половине дня для ребят был проведен Урок мужества, где они просмотрели  кадры  документальной хроники, прочитали стихотворения о войне, прослушали   песни  военного времени. В конце мероприятия дети  посетили школьный Музей Славы.