Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сабинская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Объездная, д. 6а
Телефон: +7(843)-622-28-12
E-Mail: saba.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Сабинская СОШ»
Руководитель: Яруллин Данис Нурисламович
Год основания учреждения: 2022

Парламентский урок

Опубликовано: 20.02.2023

17 февраля в МБОУ “Сабинская СОШ” был проведен парламентский урок, приуроченный к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций, на тему: «Мы – граждане России».

Для участия в парламентском уроке был приглашен депутат Совета Сабинского муниципального района Республики Татарстан Юсупов Зуфар Закирович.

Урок был проведен в целях правового просвещения, формирования активной гражданской позиции и воспитания патриотизма, углубления знаний учащихся о государственном устройстве страны и поощрения их творческой активности в общеобразовательных организациях нашей республики.

17 февраль көнне Саба урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Без – Россия гражданнары” темасы буенча парламент дәресе булып узды.

Чарада 6-8нче сыйныф укучылары, Саба муниципаль районы Советы депутаты Йосыпов Зөфәр Закир улы катнашты.

Парламент дәресе хокукый культураны үстерү, актив гражданлык позициясен формалаштыру һәм патриотизм тәрбияләү, укучыларның илнең дәүләт төзелеше турында белемнәрен тирәнәйтү һәм аларның республикабызның гомуми белем бирү оешмаларында иҗади активлыгын үстерү максатларында үткәрелде.