Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сабинская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Объездная, д. 6а
Телефон: +7(843)-622-28-12
E-Mail: saba.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Сабинская СОШ»
Руководитель: Яруллин Данис Нурисламович
Год основания учреждения: 2022

Вручение учащимся 1А и 1Б классов "культурного дневника школьника"

Опубликовано: 16.09.2022

16 сентября в МБОУ "Сабинская СОШ Сабинского муниципального района РТ". библиотекарь школы  Ахтямзянова Г.Ф. совместно с библиотекарем Сабинской районной детской библиотеки Шакирзяновой И.И.  провели урок культуры «Приглашаем в мир культуры» для учеников 1 класса , в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Библиотекарь Шакирзянова И.И. подробно рассказала о правилах ведения дневника и порекомендовала ребятам вместе с родителями зарегистрироваться на сайте «Культурный дневник школьника РТ», принимать участие в конкурсах. А во второй части мероприятия вспомнили национальные костюмы народов, проживающих на территории Татарстана и собирали пазлы с изображением камзола, узорных сапожек-читек и тюбетейки. В заключение мероприятия всем ученикам были вручены «Культурные дневники школьника».

16нчы сентябрь көнне Саба уртагомумбелем бирү мәктәбенең 1нче сыйныф укучыларына, Саба район балалар китапханәсе китапханәчесе Шакирҗанова И.И. мәктәп китапханәчесе Әхтәмҗанова Г.Ф. белән берлектә, “Укучының мәдәни көндәлеге” тапшыру проекты кысаларында, «Мәдәни дөнья» дип исемләнгән чара үткәрде. Китапханәче Шакирҗанова И. укучыларга “Укучының мәдәни көндәлеге”н ничек эшләп бару кагыйдәләре турында сөйләде һәм әти-әниләре белән бергә “Укучының мәдәни көндәлеге” сайтына теркәлеп, конкурсларда катнашырга киңәш итте. Ә чараның икенче өлешендә Татарстан Республикасы территориясендә яшәүче халыкларның милли костюмнарын искә төшерделәр һәм камзол, бизәкле читек һәм түбәтәй, калфак сурәтләнгән пазллар җыйдылар. Чара ахырында барлык укучыларга “Укучының мәдәни көндәлеге” тапшырылды.