Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - «Изминский детский сад «Саф чишмэ» Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422052, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с. Измя, улица Школьная, дом 9
Телефон: +7(843)-624-91-15
E-Mail: safchishme.sad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ - Изминский детский сад "Саф чишмэ"
Руководитель: Гошина Олеся Викторовна
Год основания учреждения: 1998

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

Полное наименование образовательной организации на русском языке: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - "Изминский детский сад "Саф чишмэ" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Сокращенное наименование образовательной организации на русском языке:  МБДОУ - "Изминский детский сад "Саф чишмэ"

Полное наименование образовательной организации на татарском языке:  "Татарстан Республикасы Саба муниципаль районы Эзмә "Саф чишмә" балалар бакчасы" - мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Сокращенное наименование образовательной организации на татарском языке: МБМБУ - "Эзмә "Саф чишмэ" балалар бакчасы

МБДОУ - «Изминский детский сад «Саф чишмэ» функционирует с апреля 1998 года.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 09 сентября 2013 года, срок действия – бессрочный. Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы 6 лет.

Информация об учредителе

Учредитель: Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан: Ишниязов Марат Рашатович.

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, 52, каб. №308

Тел.: 8(84362) 2-32-44, 2-41-80

www-адрес: http://saby.tatarstan.ru

e-mail:  Dsadtan.Sab@tatar.ru

Филиалов образовательная организация не имеет.

Место нахождения:

Юридический адрес: 422052, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, село Измя, ул. Школьная, дом 9

Фактический адрес: 422052, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, село Измя, ул. Школьная, дом 9

Заведующий: Гошина Олеся Викторовна

Приемные дни: вторник, четверг с 8:00 до 11:00.

Режим работы детского сада: - шестидневная рабочая неделя;

- длительность прибывания детей в Учреждении 10,5 часов.

График работы детского сада:

Понедельник - с 07.00 до 17.30

Вторник -         с 07.00 до 17.30

Среда -              с 07.00 до 17.30

Четверг -           с 07.00 до 17.30

Пятница -          с 07.00 до 17.30

Суббота -           с07.00 до 16.30

Выходной – воскресенье, праздничные дни.

Контактный телефон детского сада: 8(84362)4-91-15

E-mail: safchishme.sad@yandex.ru

Сайт МБДОУ - «Изминский детский сад «Саф чишмэ»: https://edu.tatar.ru/saby/izmya/dou

Главный специалист по дошкольному образованию: Гумерова Луиза Мажитовна    тел.: 8(84362)2-40-77

E-mail: roosaba@yandex.ru

Педагогический коллектив: 4 педагога

Образовательный уровень: высшее образование – 4 педагога

Первая квалификационная категория: 4 педагога

Функционирует 2 группы: всего на 01.09.2022 года 37 воспитанников, из них в младшей группе – 17, в старшей группе – 20.

Языки, на которых осуществляется образование: образовательная деятельность ведется на татарском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Детский сад укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями.

ДОУ оснащено музыкальным центром, фонотекой, различными атрибутами для театральной деятельности; спортивным оборудованием и инвентарем.

Групповые комнаты оснащены детской мебелью. Предметная среда в группе организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся им игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеются мебельные гарнитуры, мягкие уголки, разнообразный строительный материал, оборудование для уголка природы, передвижные ширмы, дорожки здоровья. В   группах оборудованы уголки для театрализованных игр и национальный уголок. Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.

Реализуемые программы:

ООП МБДОУ - «Изминский детский сад «Саф чишмэ» основывается на программах дошкольного образования, допущенных Министерством образования и науки РФ и РТ.

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием, формируемым для учреждения. Наш детский сад осуществляет выполнение услуги по представлению доступного дошкольного образования в соответствии с административным регламентом «Предоставление дошкольного образования, воспитания и содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Сабинского муниципального района РТ».

Материально-технические и социальные условия. В МБДОУ создано все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. В здании детского сада расположен пищеблок, прачечная. Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены датчиками автоматической пожарной сигнализацией. В МБДОУ организовано полноценное рациональное 4 разовое питание.

В ДОУ платные образовательные услуги не предоставляются.

Навигатор по специальному разделу сайта МБДОУ