Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Иштуганский детский сад «Березка» Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, п.ж/д рзд. Иштуган,ул.Центральная,11
Телефон: +7(843)-624-20-22
E-Mail: M.Rita.20@yandex.ru ;Dsadber.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Иштуганский детский сад «Березка»
Руководитель: Ахиярова Эльвира Нургаяновна

Про Здоровое питание

Опубликовано: 25.03.2021

В рамках нацпроекта «Демография» запускается урок по здоровому питанию

В рамках проекта «Здоровое питание» нацпроекта «Демография» на платформе «Российская электронная школа» запускаетсяурок, посвященный принципам здорового и сбалансированного питания. Урок в формате видео-сюжетов разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Роспотребнадзором и ГК "Просвещение". Цель урока - объяснить школьникам, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; перечень пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийности тех или иных продуктов.

Улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью - одна из основных целей федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Планируется, что в ходе реализации проекта «Здоровое питание» до 2024 года более 30 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации будут охвачены обучающими (просветительскими) программами по вопросам здорового и сбалансированного питания.

В настоящее время в 24 пилотных регионах России осуществляется системный мониторинг качества продуктов и состояния питания различных групп населения. Для обеспечения работ оборудовано 17 испытательных лабораторных центров. Исследуются 12 групп пищевой продукции. В рамках мониторинга усилен контроль за показателями качества продуктов питания на полках магазинов, а также приняты новые санитарные правила и нормы, направленные на повышение качества пищевой продукции.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.здоровое-питание.рф.

С подробной информацией о правильном питании можно ознакомиться в разделе Для родителей /Әти-әниләр өчен