Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Игровые песенки - попевки в развитии вокальных данных дошкольников

Опубликовано: 07.12.2023

В детском саду мы учим детей петь не для утренников, концертов, главная цель – развитие личности ребенка, эмоциональной сферы, эстетических чувств. И основные задачи дошкольных учреждений связаны в первую очередь со здоровьем воспитанников. Поэтому важно грамотно регулировать процесс пения, заботясь о здоровье воспитанников. Для этого мы используем здоровьясберегающие технологии .Сегодня мы с детьми поиграли в игру " Мы погреемся" - это игровое фонопедическое упражнение, цель которых активизация фонационного выдоха, то есть связь голоса с дыханием.

Балалар бакчасында без балаларны  концертлар өчен җырларга өйрәтмибез, төп максат – баланың шәхесен, эмоциональ өлкәсен, эстетик хисләрен үстерү. Мәктәпкәчә учреждениеләрнең төп бурычлары беренче чиратта сәламәтлек белән бәйле, шуңа күрә тәрбияләнүчеләрнең сәламәтлеге турында кайгыртып, җырлау процессын дөрес көйләү мөһим. Моның өчен без сәламәтлек саклаучы технологияләрне кулланабыз.Бүген без балалар белән "Без җылынырбыз" дигән уен уйнадык. Ул - фонопедик уен күнегүләре, аларның максаты-фонацион сулыш алуны активлаштыру, ягъни тавышның сулыш белән бәйләнешен үстерү.