Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

"Чемпионат BabySkills"

Опубликовано: 01.04.2022

Проведением чемпионатов WorldSkills сейчас уже никого не удивишь. А вот чемпионат среди дошкольников встречается нечасто. В нашем районе впервые состоялся чемпионат BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Цель проведения Чемпионата – получение дошкольниками начальных навыков (skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности, выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных умений. Конкурсные испытания прошли 21-23 марта 2022 г. Юные конкурсанты из детских садов района соревновались на пяти конкурсных площадках по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Музыкальный руководитель», «Декоративно-прикладное искусство».  Наш детский сад по двум из пяти компетенциям достойно представили воспитанники старших групп. Каждый участник должен был пройти три испытания (модуля) в соответствии со своей компетенцией. Первый модуль – рассказать о профессии, ответить на дополнительные вопросы жюри, выбрать предметы, необходимые в работе по компетенции. По остальным модулям ребята показывали свои практические умения и навыки. Детский сад торжественно и с гордостью встретил своих победителей: Ярмухаметов Аяз 2-е место "Музыкальный руководитель", Ханова Зулейха в номинации "Самая аккуратная" "Поварское дело".