Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Красивые флажки/Матур флажоклар

Опубликовано: 08.09.2021

В средней группе воспитателем Султановой Г.Г. было проведено занятие по художественно -творческой деятельности (аппликация) «Красивые флажки». Дети учились работать ножницами:правильно держать,сжимать и разжимать кольца,а также резать полоску бумаги по узкой полосе на одинаковые полоски -флажки.Кроме того,закрепляли приемы аккуратного наклеивания,умение чередовать изображение по цвету,развивали чувство ритма и цвета.

Уртанчылар төркеме тәрбиячесе Солтанова Г.Г. «Матур флажоклар» дип исемләнгән сәнгать-иҗат эшчәнлеге буенча шөгыль үткәрде. Балалар кайчы белән эшләргә өйрәнделәр: дөрес тотарга,кысарга,шулай ук кәгазь  буенча тар буйлар кисәргә өйрәнделәр.Моннан тыш,пөхтә ябыштыру алымнарын,төс буенча сурәтләрне чиратлый белүләрен ныгыттылар, ритм һәм төс хисләрен үстерделәр.