Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Подводный мир/Су асты дөньясы

Опубликовано: 30.06.2021

Сегодня в детском саду прошли мероприятия, посвещенные дню океанов и направленные на формирование представления детей о богатстве подводного мира,о пользе морей и океанов для человека. Воспитанники вместе с воспитателями провели в этот день наблюдение за черепахой, играли в дидактические игры, рассматривали картины.Дети с интересом просмотрели презентацию "Мировой океан". Узнали про подводный мир,он красочен,там столько всего интересного: необычные растения и водоросли,разноцветные рыбки и акулы, дельфины и гигантские киты.

Бүген балалар бакчасында океаннар көненә багышланган һәм балаларның су асты дөньясының байлыгы, диңгез һәм океаннарның кеше өчен файдасы турында күзаллауларын формалаштыруга юнәлтелгән чаралар узды. Тәрбияләнүчеләр тәрбиячеләр белән бергә бу көнне ташбака артыннан күзәтү үткәрделәр, дидактик уеннар уйнадылар, картиналар карадылар.Балалар кызыксынып "Дөнья океаны" презентациясен карадылар. Су асты дөньясы турында белделәр,ул матур,анда шулкадәр кызыклы нәрсә: гадәти булмаган үсемлекләр һәм суүсемнәр,төрле төстәге балыклар һәм акула, дельфиннар һәм гаять зур китлар.