Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

Экологическое воспитание/Экологик тәрбия бирү

Опубликовано: 07.04.2021

Воспитание и образование детей в детском саду осуществляется по различным направлениям.Наши группы в целях экологического воспитания каждый день находится в тесной связи с природой. Воспитательную деятельность мы осуществляем через совместную деятельность наблюдений, труда, опыта. Работа ведется совместно с родителями. Сегодня мы вместе с детьми провели опыт посадки лука на подоконнике. Основная цель эксперимента-вызвать у детей желание совместно с воспитателем выращивать лук, с детства прививать уважение к труду; дать представление о том, что лук-полезный овощ.

Балалар бакчасында балаларга тәрбия һәм белем бирү төрле юнәлешләр буенча алып барыла.Безнең төркемнәребез экологик тәрбия бирү максатыннан һәр көнне табигать белән тыгыз элемтәдә.Тәрбия эшчәнлеген күзәтүләр, хезмәт, тәҗрибәләр бердәм эшчәнлек аша тормышка ашырабыз. Эш ата-аналар белән берлектә алып барыла. Без балалар белән бергә тәрәз төбендә суган утырту тәҗрибәсен үткәрдек. Тәҗрибәнең төп максаты балаларда тәрбияче белән берлектә суган үстерү теләге тудыру, хезмәткә кечкенәдән хөрмәт тәрбияләү;суганның файдалы яшелчә булуы турында төшенчә бирү.