Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №2 «Эллуки» п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Закира Юсупова, д.4
Телефон: +7(843)-622-31-43
E-Mail: saba-2.alluki@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад № 2 "Эллуки"
Руководитель: Халиуллина Гузель Нурулловна
У нас учатся: воспитанники - 140
У нас учат: педагоги - 15

На помочь Фее Доброты/Яхшылык Феясына ярдәмгә

Опубликовано: 15.01.2021

Доброта украшает наш мир, и чем её больше тем красивее и светлей мир вокруг нас. В младшей группе был проведен клубный час "На помочь Фее Доброты",  где детям нужно было помочь Феи Доброты,а для этого выполнить все задания: дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко». Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Яхшылык дөньяны бизи,һәм аның тирәбездә никадәр матурлык һәм якты дөнья. Кече төркемдә "Яхшылык Феясына ярдәм итәргә" дигән клуб сәгате үткәрелде,анда балаларга яхшылык Феясына ярдәм итәргә кирәк иде, ә моның өчен барлык биремнәрне үтәргә: балалар бер-берсенә комплементлар сөйләделәр, сорауларга җавап бирергә өйрәнделәр, «Сүз әйт», «Әкият геройын тап», «Ягымлы кояш» уеннары уйнадылар. Шуны истә тотарга кирәк: ярдәмчеллек, сөйкемлелек, юмартлык, дуслык, мәхәббәт, игелеклелек кебек эшләр белән без балаларны игелек кылырга өйрәтәбез. Тирә-юньдә бары тик яхшы сүзләр генә яңгырасын, ә йөрәккә якты төс белән игелек өләшсен.